Оно, увы, не проводится из-за пандемии. Рассказываем, какой будет волшебная теленочь

Большинство из нас провожают старый год и встречают новый традиционно дома, с семьёй и друзьями – у телевизора и с одним из популярных новогодних шоу. На этот раз канал "Санкт-Петербург" приготовил для всех свой подарок – "Петровский Новый год", который стартует 31 декабря в 23.30. Это не просто стандартная новогодняя программа, а альтернатива главному торжеству на Дворцовой, которое не проводится из-за пандемии, рассказывает Metro Ольга Разина, заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов.

– Мы снимаем программу, которая позволит зрителям почувствовать себя в праздничном волшебном Петербурге, – говорит она. – Основные съёмки концертных номеров проходили во Дворах Санкт-Петербургской капеллы, находящейся в непосредственной близости от Дворцовой площади. Кроме того, артисты и коллективы снимаются в атмосферных местах Санкт-Петербурга: в Петропавловской крепости или в так называемом Семимостье в Коломне.

Среди артистов, с которыми петербуржцы смогут встретить Новый год, заявлены  Игорь Скляр, Анна Ковальчук, Александр Марцинкевич, Елена Ваенга, Альберт Асадуллин, Григорий Чернецов, группы "Марсель" и "Дискомафия", а также участники и финалисты проекта "Голос". Вести программу будут Людмила Ширяева и Василий Киров – ведущие передачи "Утро в Петербурге", получившей в этом году престижную премию "ТЭФИ-Регион" как лучшее информационно-развлекательное утреннее шоу.

Всегда первый!

В следующем году Россия будет отмечать 350 лет со дня рождения Петра I. Поэтому в программе на канале "Санкт-Петербург" появится не только Дед Мороз, но и сам император.

Эксклюзивом для зрителей в новогоднюю ночь станет большая четырёхметровая кукла в образе Петра I, специально для съёмок подготовленная театром "КУКФО".

– Она будет гулять по Петропавловской крепости и раздавать горожанам указания, как правильно праздновать Новый год, – говорит Ядвига Закржевская, главный режиссёр передачи. – Но император у нас не совсем из прошлого: он умеет пользоваться информационными технологиями и социальными сетями. Что же касается самого концерта, то все звёзды с радостью и воодушевлением принимали участие в его подготовке, за что мы их очень благодарим! Во время съёмок царила атмосфера тёплого семейного праздника.

Что будем смотреть в Новый год

  • Зрители, находясь за праздничным столом, увидят новогоднее оформление города во всей красе – в том числе и уникальные кадры панорамы, открывающейся с высоты птичьего полёта на главные достопримечательности.
  • Невероятное огненное шоу с факелами и вертушками, как во времена Петра I, и выступления танцевальных коллективов станут ещё одним подарком для зрителей.