Завтра, 23 декабря 2021 года, в Петербурге стартует чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования пройдут до 26 декабря, в них примут участие 20 спортсменов из города на Неве. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Выступать фигуристы будут в спорткомплексе "Юбилейный". По итогам соревнований определят участников, которые будут представлять сборную России на Олимпиаде в Пекине.

"В нем [чемпионате – прим.ред.] будут участвовать 20 спортсменов из Петербурга. Это восемь мужчин, две спортсменки в женском одиночном катании, четыре спортивные пары, один танцевальный дуэт", - цитирует слова Антона Сихарулидзе издание "Интерфакс".

По его мнению, у петербуржских фигуристов высокие шансы получить путевку на Олимпиаду в Китай.

"У нас есть шансы быть в тройке лидеров как в одиночном мужском катании, так в женском одиночном катании, так и в парном катании. И эти шансы абсолютно объективны. Но как сложатся соревнования, сложно сказать", - отметил президент петербургской Федерации фигурного катания.

Ранее Metro писало о том, что в Сети спорят о медалях по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Подробнее читайте по ссылке.