Свои работы на шоу представили выпускники курса грима Учебного центра. Каждый из участников заранее выбрал образ знаменитого киногероя для модели. На выпускном на сцену вместо участников вышли Иван Грозный и Русалка, Снежная королева и Джек Воробей, шотландец и венецианка, Красавица и Чудовище и многие другие.

Выпускники курса работали несколько часов, чтобы преобразить своих моделей до неузнаваемости.
Группу модельеров готовила сильнейшая команда художников по гриму и прическе под руководством Ксении Малкиной, основателя петербургской школы пластического грима и спецэффектов, работавшая со многими известными режиссерами.

Жюри возглавили генеральный директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин и арт-директор компании Maqpro Paris, мэтр грима Алан Брюннер. Господин Брюннер работал на таких проектах как "Стражи галактики", "Игра Престолов", "Выживший".

- Все работы выполнены профессионально, - поделился своими впечатлениями гример Алан Брюннер. – Очень заметно, что за несколько месяцев гримеры многому научились и я желаю им удачи, интересных проектов и вдохновения.

Некоторых выпускников тут же, на шоу, пригласили принять участие в кинопроектах. Например, Оксану Стасову, представившую свои работы "Офицер белой гвардии" и "Русалка" пригласили на съемки фильма о войне.

После завершения шоу модели долго не смывали грим. Фотографировались с гримерами, друг с другом и со зрителями.