На улице Ушинского в Петербурге с балкона жилого дома упала бетонная облицовка балкона. Местные жители в группе ВКонтакте "Наш дом - Гражданка" рассказали, что огромный фрагмент декоративного оформления оторвался от балкона 13 этажа дома и упал на проезжую часть с диким грохотом. 

Все произошло днем 5 апреля. Облицовка упала на придворовой территории между домами 37/1 и 37/2. Очевидцы говорят, что если бы такое произошло со стороны парадных, где больше людей, или под домом ехала машина или шел человек, все могло закончиться трагедией.

Местные жители отмечают, что домам на Ушинского уже больше 45 лет. Скорее всего, в ближайшее время там будет работать комиссия по проверке состояния балконов домов, где есть такая же облицовка.

Напомним, похожий случай произошел в Купчино. Декоративная плитка с балкона оторвалась и упала на голову молодой женщине, которая собиралась войти в парадную вместе со своей маленькой дочкой. ЧП произошло 11 мая 2016 года у дома №7 по улице Ярослава Гашека. На женщину, заходившую в подъезд, упала облицовочная плитка с балкона на 12 этаже.