В минувшую суботу 29 августа 2020 на территории "Севкабель Порт" уже в пятый раз прошёл социально-благотворительный проект "Будь с городом". Проект приурочен к Международному дню благотворительности и проводится в Санкт-Петербурге ежегодно в конце лета.

С самого утра на площадках "Севкабеля" посетителей ждали встречи с представителями благотворительных фондов и общественных организаций, мастер-классы для детей, "паблик-токи" о волонтёрстве и довольно тёплая атмосфера последних выходных лета.

Вечером состоялся благотворительный концерт с участием Iowa, "Марсель", Муси Тотибадзе. Хедлайнером фестиваля стала певица Ёлка.

Ранее такие концерты проводились на Дворцовой площади, но из-за пандемии коронавируса в этот раз зрители смотрели его онлайн-трансляции.

И хотя посетителям не удалось услышать вживую любимых артистов, праздник для них запомнится надолго. Горожане узнали, что благотворительность – это не только про деньги. А многие из гостей праздника нашли для себя в этот день важные и нужные социальные инициативы, которые захотели поддержать. В 2020 году проект представили следующие организации: Благотворительный фонд "Детский хоспис", Региональное общественное движение "Петербургские родители", Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями "Работа-i" и Межрегиональная общественная организация содействия воспитанию подрастающего поколения "Старшие Братья Старшие Сестры".