Уникальную машину в скором времени смогут увидеть на дорогах Петербурга и Ленобласти. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, на борьбу с преступностью выйдет бронированный "Патруль". Пресс-служба ведомства публикует фото бронированной машины.

Новую машину отечественного производства "Патруль" получил СОБР "Гранит" ГУ Росгвардии. Он предназначен для выполнения специальных задач.

- Основой нового внедорожника для спецназа стали шасси грузовика "КАМАЗ" с полным приводом, - рассказали об особенностях новой машины в пресс-службе ведомства. - "Патруль" оснащен дизельным двигателем мощностью 261 лошадиная сила и 9-ступенчатой коробкой передач, способен развивать скорость до 100 километров в час, преодолевать крутые подъемы, стены высотой около полуметра и водные преграды глубиной до 2 метров.

Предполагается, что бронеавтомобиль будет использоваться для перевозки и защиты личного состава спецподразделений. Благодаря тому, что корпус выполнен из бронированной стали, сотрудники СОБРа будут защищены от поражения из огнестрельного оружия. "Патруль" может вместить до десяти полностью экипированных и вооруженных сотрудников спецназа.

Автомобиль будет использоваться СОБРом Росгвардии для обеспечения силовой поддержки при выполнении специальных задач, патрулирования местности, проведения разведывательных мероприятий и других служебно-боевых задач.