Борис Гребенщиков на карантине запустил цикл песен под общим названием "Подношение интересным временам".  Первую песню он выложил в Instagram 25 марта как ссылку на свой Youtube-канал. Она называлась "Как нам вернуться домой".

Уже в начале апреля к радости поклонников музыкант освоил видеосервис  IGTV, с помощью которого в Instagram можно загружать длинные видеоролики. Люди написали в комментариях, что им нравится смотреть Гребенщикова в ленте, а не переходить в Youtube.
Одну из последних песен музыкант выложил 20 апреля. Она называется "Не выходи за дверь" и явно посвящена карантину и всему происходящему вокруг этого. Это уже 21-я по счету "карантинная" песня.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Песня 21: Сегодняшняя: Не Выходи За Дверь

Публикация от Boris Grebenshikov (@bgrebenshikov)

В частности, Гребенщиков называет новости "выгребной ямой", поет про "людей в спецодежде" на лестничной клетке и просит "не принимать их подачки и вырвать из себя провода".

Он сидит на фоне солнечного летнего пейзажа на природе и играет на гитаре. А заканчивает лидер "Аквариума" свою песню очень символичной фразой, которая, видимо, относится к месту прохождения его карантина: "Здесь в лесах и полях никто не помнит по дверь", - поет Борис Гребенщиков.

А днем ранее он записал "Песню на Пасху" и поздравил всех подписчиков с главным православным праздником.