Аншлаговый концерт, посвященный 45-летию "Аквариума" в ДС "Юбилейный" не оставил никого равнодушным – без малого три часа БГ и компания "зажигали" на сцене, вспоминая не только лучшие песни, но и сыграв несколько новых композиций.

Борис Борисович был в хорошем настроении, много шутил, улыбался и явно получал кайф от всего происходящего на сцене. Он прыгал, скакал, танцевал, строил забавные гримасы, а в какой-то момент даже встал на голову с помощью флейтиста Брайана Финнеганна. Обычно спокойный и рассудительный БГ (именно так его чаще всего называют поклонники) на своих выступлениях сидит в кресле и скромно играет на гитаре, иногда радуя публику несколькими танцевальными "па".

В этот же раз Борис Борисович разошелся на не шутку! А в какой-то момент, разгоряченный исполнением песни "Мама – анархия, папа – стакан портвейна", бросил гитару в усилитель, стоявший на сцене, отчего тот повалился, задев дорогостоящую аппаратуру. Но и это не смутило Гребенщиков, в сердцах он еще пару раз пнул его ногой. Публика была в восторге, да и сам БГ был рад немного "похулиганить".

Во время выступления он вспоминал старые концерты в "Юбилейном" и много раз говорил "спасибо" публике.

 - Я очень люблю эту площадку, еще со старых времен, - сказал Гребенщиков. – Мы здесь много выступаем и я всегда рад вернуться вновь. Даже сделаю небольшой сюрприз, исполню песню "Здравствуй, сестра", которую написал в гримерке "Юбилейного" в далеком 1986 году.

Публика с радостью затянула "Сестру", а также поддержала своего кумира во время исполнения таких рок-хитов, как "Рок-н-ролл мертв", "Вавилон" и многих других.

В финале концерте Гребенщиков снова дал жару, во время поклонов с "Аквариумом" он неожиданно оперся на рядом стоящих музыкантов и сделал "полукульбит", чем вызвал шквал аплодисментов.