В Петербурге пополнился список больниц, перепрофилированных под инфекционные. В городскую больницу №40 Курортного района будут поступать больные  COVID-19 и подозрением на коронавирус.

Для приема больных подготовили 130 коек в перепрофилированном терапевтическом корпусе, 100 из них оснащены кислородом. В отделении также есть 45 аппаратов ИВЛ, сообщает Piter.TV.

Планируется, что в больницу будут госпитализировать горожан, которые находятся в самом тяжелом состоянии.


Напомним, в Петербурге действует широкий список медицинских учреждений, готовых принять с коронавирусом. Кроме больницы им. Боткина, пациентов отправляют в  Детскую городскую больницу им. Филатова,  Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице и Городскую многопрофильную больницу № 2 в Учебном переулке. 15 апреля после выхода из карантина открылись больницы св. Георгия и Александровская. Эти медицинские учреждения были закрыты с начала апреля.
Госпитализацией пневмоний занимается СПб ГБУЗ "Покровская больница", ОРВИ, грипп и пневмонии принимают СПб ГБУЗ "Введенская городская клиническая больница" и СПб ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн" (площадка на Старорусской, 3).