"Централизованная библиотечная система Кировского района", объединяющая 11 библиотек, запустила сбор фотографий и историй для проведения акции "Бессмертный полк" онлайн.

Об этом корреспонденту Metro рассказал Александр Закржевский, специалист по связям с общественностью ЦБС.
Идея, по его словам, принадлежит администрации Кировского района.

"75-летие Победы - это юбилейная дата, поэтому обойти ее никак нельзя. В связи с известными событиями, шествие "Бессмертный полк" на 9 мая отменили. У нас родилась идея сделать эту акцию онлайн. Думаю, что и библиотечные системы других районов Петербурга запустят свою версию "Бессмертного полка", но пока такой информации у меня нет. С сегодняшнего дня и по 5 мая мы  будем собирать фотографии и тексты от людей про их родственников и монтировать все это в виде ролика. У нас есть дизайнер, который как раз сейчас продумывает визуальную концепцию. А 9 мая мая мы покажем ролик в группе ЦБС "ВКонтакте", на канале Youtube и на официальном сайте "Централизованной библиотечной системы Кировского района" в разделе "Видеоматериалы", - говорит Александр Закржевский.

С 22 апреля по 5 мая жители Кировского района могут отправить  фотографии своих близких и родных, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны на почту metodkircbs@mail.ru

В подписи надо указать фамилию имя отчество, годы жизни и другую информацию о своих родных.

Напомним, Владимир Путин в своем выступлении перед россиянами 15 апреля сообщил о переносе акции "Бессмертный полк" и ежегодного парада Победы на Красной площади из-за пандемии коронавируса. Президент пообещал обязательно провести эти два мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне, в текущем году. Путин отметил, что он сам регулярно проходит в шествии "Бессмертного полк" "не по долгу службы, а по зову сердца".