27 апреля исполнилось 70 лет начальнику Петербургского метрополитена Владимиру Гарюгину.

Поздравления юбиляру направил губернатор Александр Беглов. Он отметил большой вклад Владимира Гарюгина в развитие Петербургского метрополитена.

Владимир Гарюгин более 30 лет руководит крупнейшим транспортным предприятием нашего города. За это время в петербургском метро были реализованы важные проекты: открыты новые линии, станции и депо, модернизирован подвижной состав, внедрены новейшие системы управления движением и обеспечения безопасности пассажиров.

"Сегодня метро - самый надежный и востребованный вид транспорта в Петербурге. В его четкой и слаженной работе – значительная доля Вашего труда", - подчеркнул губернатор.

Александр Беглов поблагодарил Владимира Гарюгина за высокий профессионализм, преданность делу и пожелал ему здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо Санкт-Петербурга.

С юбилеем Владимира Гарюгина поздравили и сотрудники метрополитена.
"Владимир Александрович – первый и единственный начальник метрополитена, избранный на эту должность решением трудового коллектива. 30 лет назад метрополитеновцы выдали молодому руководителю кредит доверия и как потом не раз смогли убедиться – это был на сто процентов правильный выбор! С днём рождения, Владимир Александрович!", - говорится в официальном Telegram-канале метрополитена.