Владельца банного комплекса, работавшего с посетителями в период ограничительных мер из-за коронавируса, привлекли к административной ответственности. 

Приморский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Ильи Павлова. 

После административного расследования, был составлен протокол. В документе говорится, что 9 апреля с 18.55 по 20.30 в поселке Ольгино (Санкт-Петербург), в условиях введенных запретов и ограничений в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, допустил функционирование оздоровительно-банного комплекса. Тем самым, как отмечается в сообщении оперативного штаба, предприниматель не обеспечил соблюдение введенного запрета на осуществление данного вида деятельности.

Одновременно был составлен протокол о временном запрете осуществления деятельности ИП Павлова 9 апреля с 21.00 (помещение по указанному адресу опечатано). Суд приостановил деятельность оздоровительно-банного комплекса "Ретрит" по вышеуказанному адресу на 30 суток.

Павлов подтвердил сведения, указанные в протоколе. Предприниматель пояснил, что у него есть малолетний ребенок, а также отметил, что он всегда являлся законопослушным гражданином. После выхода постановления правительства РФ старался соблюдать указанные в нем правила, контактное общение с посетителями в оздоровительно-банном комплексе было прекращено, специалисты также прекратили свою деятельность, о чем на сайте была размещена информация. Общение с клиентами было дистанционным, и в комплексе они находились самостоятельно. После посещения в комплексе проводилась уборка и проветривание, о том, что в Постановление Правительства были внесены изменения, и данная деятельность была запрещена, Павлов узнал после проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора. Мужчина признался, что деятельность велась некорректно, с момента временного запрета, а именно с 21.00 часа 9 апреля  посещение оздоровительно-банного комплекса не ведется. Павлов просил назначить наказание в виде административного приостановления деятельности.