В НИИ скорой помощи Санкт-Петербурга скончалась Любовь Желтова - бабушка 20-летней Елизаветы Желтовой, насмерть отравившейся угарным газом в ванной на Рашетовой улице. Девушку 25 февраля нашла бездыханной под струями воды мама, восьмидесятилетняя бабушка была без сознания в соседней комнате. Приехавшая на вызов скорая констатировала смерть Елизаветы, Любовь Желтова была срочно доставлена в реанимацию. Экспертиза показала, что в ее крови было 47% СО - угарного газа, более высокая концентрация, несовместимая с жизнью, была найдена у погибшей девушки.

Врачи не давали благоприятных прогнозов по поводу состояния Любови Желтовой: слишком большая доза угарного газа, слишком преклонный возраст, слишком долго времени провела без сознания - мозг со стопроцентной вероятностью поврежден.

- Вчера наша бабушка пришла в себя, даже реагировала на какие-то просьбы, показывала, что слышит и распознает речь. Видимо, все-таки действия врачей помогли, они ведь даже барокамеру ей назначали, - говорит подруга семьи Желтовых Валерия Городная. - А сегодня нам позвонили и сказали, что она умерла. Лариса в шоке: вчера была на седьмом небе от счастья, что мама пришла в себя, а сегодня - вот такая убийственная новость. Звонок от врачей застал ее в дверях, она как раз собиралась поехать в больницу к маме.

По факту гибели Елизаветы Желтовой  возбуждено уголовное дело по статье по статье "Причинение смерти по неосторожности". По всей видимости, смерть Любови Желтовой станет в нем вторым эпизодом.