Пенсионерку Тамару Самсонову, обвиняемую в убийстве пожилой женщины Валентины Улановой, отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщает ТАСС.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга постановил освободить "старушку-потрошительницу" от уголовной ответственности.

- Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Самсоновой. Гражданка Самсонова освобождена от уголовной ответственности. Гражданский иск оставлен без удовлетворения, - заявила пресс-секретарь городского суда Дарья Лебедева.

Тамаре Самсоновой вменяли ранее только одно преступление – убийство женщины, за которой она ухаживала. В 2015 году Самсонова на почве конфликта убила подопечную и расчленила ее на восемь частей. Пакеты с останками она оставила на территории ближайших жилых домов. Кроме того, Самсонову подозревали еще в нескольких преступлениях. Судебная психиатрическая экспертиза в августе 2016 года выявила, что женщина страдает параноидальной шизофренией. Историю громкого дела читайте в материалах Metro.