Один из наиболее известных композиторов современности, Людовико Эйнауди, 7 апреля выступит в БКЗ "Октябрьский" В Петербурге со своей новой программой, в которой он объединил классические музыкальные традиции, современную электронику, этнические мотивы и популярную музыку.

Известность к Эйнауди пришла после успеха французского фильма "1+1", также многие его произведения звучат в рекламе и в телевизионных заставках.

Впервые нашу страну Людовико посетил в 2012 году и с тех пор частенько радует россиян своими визитами. Причем, ему рады не только в БКЗ "Октябрьский", но и классических залах, таких как Большой зал Филармонии.

Людовико Эйнауди
Итальянский композитор и пианист. Обучался в Миланской консерватории имени Джузеппе Верди, а также у композитора Лучано Берио. Начал свою карьеру в качестве классического композитора, вскоре добавив в свои произведения другие стили, включая поп- и рок-музыку, этническую и народную музыку. В своей музыке Эйнауди также часто использовал стиль эмбиент. Его музыка часто медитативная и интроспективная, с опорой на минимализм и современную поп-музыку