В Петербурге в связи с открытием новых станций метро Фрунзенского радиуса возобновляется движение автобуса по маршруту №330. Он был запущен еще 5 сентября, но на месяц маршрут отменили - станцию "Шушары" не открыли. Сейчас автобус №330 готовится к отправлению. Первый рейс он совершит в 16.40 от улицы Оборонной в Колпино.

"3 октября  возобновляется движение по новому маршруту № 330 "г. Колпино, Оборонная ул. – ст. метро "Шушары". Автобусы обеспечат связь  с новой станцией метро Фрунзенского радиуса", - сообщили в пресс-службе "Пассажиравтотранса".

Автобус №300 будет следовать по Заводскому пр., далее ул. Веры Слуцкой, Пролетарская ул., ул. Братьев Радченко, пр. Ленина, Колпинское шоссе, Софийская ул., Автозаводская ул., Автозаводской проезд. В обратном направлении автобусы проследуют по Автозаводскому проезду, далее Автозаводская ул., Софийская ул., Колпинское шоссе, пр. Ленина, ул. Веры Слуцкой, Заводской пр., Оборонная ул., ул. Анисимова, ул. Ижорского Батальона, Тверская ул.
 
Кроме того, с 4 октября  доехать до новой станции "Шушары" можно будет на автобусе № 197 "Звездная ул." - "Звездная ул." кольцевой". В трассу маршрута будет включен заезд автобусов к станции метро "Шушары".

Открытие станций "Шушары", "Дунайская", "Пр.Славы" состоится в 17 часов 3 октября. В торжественной церемонии примет участие Александр Беглов. На сайте метро уже появился режим работы новых станций метро в Петербурге.