18 марта в БКЗ "Октябрьский" пройдет концерт арт-группы Soprano, уникального шоу женских голосов, основателем которого выступил Народный артист России Михаил Турецкий. Зрителей ждет новая программа, сочетающая композиции разных жанров: от классической музыки до мировых хитов, от любимых советских и ретро-шлягеров до известной поп-музыки и кроссоверов на мировые шедевры.

"В составе арт-группы самые лучшие певицы очень разных направлений. Группа Soprano уникальна тем, что публика получает разнообразное мощное музыкальное шоу с пищей для души, ума и сердца", − отмечает основатель и продюсер коллектива, народный артист РФ Михаил Турецкий.

Музыкальный коллектив Soprano был основан Михаилом Турецким в 2009 году и стал женским аналогом знаменитого "Хора Турецкого". В настоящий момент в составе хора 8 солисток с уникальными голосами от меццо до колоратурного сопрано: Анна Королик, Ивета Рогова, Дарья Львова, Евгения Фанфара, Екатерина Мурашко, Татьяна Богданчикова, Тамара Мадебадзе, Анастасия Панфилова.

"Мы соскучились! Давно у Soprano не было больших туров по России, ведь до этого мы были на международных гастролях − покоряли Латинскую Америку. Мы расширили наш репертуар и готовы представить его нашим любимым зрителям, − говорит солистка Soprano, уроженка Петербурга Ивета Рогова.