Режиссер-постановщик Руслан Кудашов поставил трилогию больших спектаклей для детей – "Пиноккио", "Синяя Птица" и "Алиса в стране чудес".

24 и 25 декабря пройдет премьера "Алисы в стране чудес", спектакля, завершающего трилогию.

Во всех этих спектаклях заложены три самые важные мировоззренческие установки: усилие, чтобы стать человеком, поиск счастья как условие того, чтобы человеком остаться и сражение за свою целостность.

"Алиса в стране чудес" будет интересна не только маленьким зрителям. Смысловые конфигурации, которые вытекают из текста Льюиса Кэрролла, станут актуальными и созвучными для подростковой аудитории.

Спектакль построен на тропе (это такой станок, который используется для вождения кукол). В нем нет никаких декораций, обнаженный станок с каркасными сценографическими конструкциями, которые как будто выворачивают наружу весь окружающий мир. Главная героиня попадает в индустриально-каркасную реальность нелицеприятного вида, среди которой очень сложно различить, где правда, а где ложь.

""Алиса в стране чудес" будет более жестким, чем остальные спектакли трилогии. Его задача – укрепить молодого человека в противостоянии и сохранении самого себя в мире, который пытается его расщепить. Ведь сегодня это реальная угроза общества, которое делает все возможное, чтобы личность подавить и уничтожить, или вовсе не дать ей зародиться", - отметил режиссер Руслан Кудашов.

Премьера спектакля состоится 24 декабря в 19:00 и 25 декабря в 15:00 и 18:00. 12+.