Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление Правительства "О премиях Правительства Санкт‑Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на ХХIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх в г. Пекине (КНР)". Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Таким образом, спортсмены, выступающие в индивидуальной и командных видах программы получат от 5 миллионов до 300 тысяч рублей. А именно: за первое место – 5 миллионов, за второе место - 2,5 миллиона рублей, за третье -  1,5 миллиона, за четвертое – 600 тысяч рублей, за пятое - 400 тысяч, за шестое – 300 тысяч.

Также премии установлены для членов команд спортивных игр,  занявших с первого по четвертое место. За первое место – 5 миллионов рублей, за второе - 2,5 миллиона рублей, за третье - 1,5 миллиона рублей, за четвертое – 600 тысяч рублей.

Все остальные спортсмены, которые представляли Северную столицу, получат по 50 тысяч рублей.

А вот тренеры, которые готовили спортсменов, получат премию в аналогичном размере. Отмечается, что все тренеры получат выплаты, равные премиям подготовленных ими спортсменов.  Важно отметить, что если спортсмен займет два или более призовых места, то премии будут выплачены за каждый результат.