Во время ПМЭФ-2025 губернатор Александр Беглов встретился с президентом ПАО "Ростелеком" Михаилом Осеевским. Они обговорили ход модернизации сетей в Северной столице и последующее развитие системы "Безопасный город". Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Комплекс "Безопасный город" успешно организовывает защищенную среду в Петербурге. Он позволяет городским службам не допускать инциденты и быстро реагировать на трудные ситуации.
Беглов рассказал, что в Северной столице непрерывно увеличивается качество оказываемых телекоммуникационных услуг и расширяется спектр предлагаемых сервисов.
Петербург стал первым городом в стране, где Ростелеком приступил к развитию сети связи по современной передовой технологии GPON. В прошлом году ее получили более 9,6 тысячи адресов. На 2025 год оснащение по новейшей технологии не прекратится.
Модернизация телекоммуникационных сетей – часть Стратегии развития связи в России на период до 2035 года, которую разработало правительство РФ. Она поможет повысить качество жизни петербуржцев и сделает условия для развития цифровой экономики региона.