Полнокупольные фильмы о космосе [0+]
Где: Планетарий №1
Когда: 18–19 декабря

Сеансы включают несколько фильмов (вступительный и два тематических).

Каждую программу открывает авторский фильм, рассказывающий о превращении старинного газгольдера в планетарий, а также об образовании Вселенной и Солнечной системы.

Дальше на куполе показывают "Вдали от Солнца" – маленькая девочка Селеста мечтает исследовать Вселенную. Отправиться в космическое путешествие и узнать много нового о поисках экзопланет ей помогает Луна.

"Мышата и Луна" – полнокупольный мультфильм, главными героями которого являются мышата Пип и Скрип, рассказывает самым маленьким гостям планетария о научных фактах.

Полнокупольные фильмы о космосе.

Полнокупольные фильмы о космосе.

www.planetarium.one

Фото:

Денис Мацуев. Новогодний гала-концерт [6+]
Где: Тинькофф Арена
Когда: 22 декабря

Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций. Пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев выступит с эксклюзивным новогодним гала-концертом.

Денис Мацуев.

Денис Мацуев.

Предоставлено организаторами

Фото:

Шоу-сказка на льду "Золушка" [0+]
Где: Ледовый дворец
Когда: 2–5 января.

Роль Золушки исполнит легендарная Юля Липницкая – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном зачёте. Также на льду будут выступать звёзды мирового фигурного катания из разных стран. За хореографическую постановку отвечает Сергей Филин.

Шоу-сказка на льду "Золушка".

Шоу-сказка на льду "Золушка".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Аленький цветочек" [0+]
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 30 декабря – 9 января 2022

В дни новогодних каникул состоится премьера ледового мюзикла Татьяны Навки "Аленький цветочек". Традиционно российские ледовые шоу с участием лучших фигуристов пользуются большим успехом. В этом году поклонникам фигурного катания приготовили особый сюрприз – в главной роли мюзикла "Аленький цветочек" – олимпийская чемпионка и едва ли не самая известная фигуристка мира Алина Загитова.

Герои ледового мюзикла не только показывают чудеса спортивного мастерства, но, конечно, ещё и поют! Каждому персонажу подарил свой голос известный артист. Чудовище озвучил Григорий Лепс, Принца – Александр Панайотов. Музыкальную партию Настеньки исполняет Ани Лорак, её неудавшегося жениха – Филипп Киркоров, Купца споёт Николай Басков, а Колдунью – Анита Цой.

Аленький цветочек.

Аленький цветочек.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Вино из одуванчиков, или Замри" [6+]
Где: Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
Когда: 20 декабря

Моменты обычной жизни тихого американского городка мы видим глазами 12-летнего Дугласа и его 10-летнего брата Тома. Здесь воедино сливаются мир мальчиков и лето, полное событий.

Балет "Щелкунчик" [6+]
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 2, 3, 4 января

Легенда балета Фарух Рузиматов, безупречный Иван Зайцев, неотразимая Ирина Перрен, харизматичный Марат Шемиунов и обаятельная балерина Большого театра Анастасия Горячева исполнят главные партии в ярком и праздничном спектакле "Щелкунчик". Перед началом спектакля и в антракте зрители смогут увидеть новогоднее интерактивное шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

"Королевство кривых зеркал" [6+]
Где: Театр-фестиваль "Балтийский дом".
Когда: 18, 19 декабря

Яркий музыкальный спектакль на Большой сцене для маленьких зрителей и их родителей от режиссёра Натальи Индейкиной.

"Королевство кривых зеркал" – это история про то, как простая школьница попала в сказочную страну, полную опасностей, вредных героев и добрых друзей. Необычные костюмы, современные видеопроекции и даже старинный замок – зрителей ждёт настоящее приключение в Королевстве кривых зеркал, где всё наоборот.

В спектакле очень много музыки, песен и танцев. Но он не только развлекательный. Наоборот, через игру, фантазию и чудеса зрители получат урок доброты и справедливости.