Metro подготовило подборку самых интересных мероприятий в Петербурге.

"Uma2rman" [16+]

В День святого Валентина братья Крестовские порадуют своих поклонников любимыми хитами: "Прасковья", "Ночной дозор", "Проститься" и многими другими.

Где: клуб "A2"
Когда: 14 февраля

"Эхо фестиваля "Окно в Европу 2020" [16+]

Программа лучших российских короткометражных мультфильмов в рамках "Эха "Окно в Европу 2020". В показе – "Хозяйка Медной горы", "Ба", "Мой галактический двойник Галактион", "Начало света", "Бег за стеной", "Городская коза" и другие.

Где: "Лендок"
Когда: 16 февраля

"Комикс.дети" [0+]

15 февраля во всём мире отмечается Международный день детей, больных раком. На выставке, которая открывается в этот день в центре Петербурга, будут выставлены оригинальные рисунки детей, фотографии детей в супергеройских костюмах и кадры из комикса, вышедшего в конце прошлого года. "Комикс.дети" – сборник из 8 историй, который придумали дети, борющиеся с онкологическими заболеваниями. Помимо экспозиции в течение недели в галерее пройдут интересные лекции и мастер-классы. Организаторы пригласили детей, врачей, друзей и партнёров фонда.

Вход бесплатный!

Где: Arts Square Gallery
Когда: 15–21 февраля

"Вечера на хуторе близ Диканьки" [12+]

По мотивам гоголевских повестей "Вечер накануне Ивана Купала" и "Ночь перед Рождеством". Спектакль рождён на грани соприкосновения двух видов театра – драматического и кукольного. Молодой коллектив вместе с героями Гоголя посмеётся, пошутит, споёт, угостит чарочкой горилки…

Где: Театр В. Малыщицкого
Когда: 12–25 февраля

"Превращение" [18+]

Особняк на Дворцовой набережной, 20 (иммерсивное шоу "Вернувшиеся" и шоу-променад "Письма"), представляет первое в мире танцевальное шоу, вдохновлённое произведением литературного классика Франца Кафки "Превращение". Постановка, являющаяся синтезом современного танца и иммерсивного театра, обещает каждому пришедшему новый зрительский опыт.

Где: Особняк на Дворцовой
набережной, 20
Когда: 20–23, 25, 26 февраля