Балет "Щелкунчик" [0+]
Где: Дворец искусств
Когда: 3–5  января

Предоставлено организаторами.

Предоставлено организаторами.

 

 

Московский областной государственный академический театр "Русский балет" представляет балет "Щелкунчик". Спектакль очень популярен – ни одно празднование Рождества и Нового года не обходится без героев этой удивительной и мудрой сказки, которую полюбили и взрослые, и дети!

Шоу-сказка на льду "Золушка" [0+]
Где: Ледовый дворец
Когда: 2–5 января

Роль Золушки исполнит легендарная Юля Липницкая – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном зачёте. Также на льду будут выступать звёзды мирового фигурного катания из разных стран. За хорео-графическую постановку отвечает Сергей Филин.

Каток у Планетария [6+]
Где: Планетарий №1
Когда: 5 января

Здесь откроется необычный каток с иллюминацией и стильными фотозонами. Ровный лёд, прокат коньков, разно-цветные декорации, подсветка и кафе с барбекю-вечеринками – катание на коньках обещает быть весёлым и запоминающимся.

Орган в космосе [6+]
Где: Планетарий №1
Когда: 15 и 16 января

Бескрайнее космическое пространство и новое звучание "короля инструментов": концерт "Орган в космосе", на котором проект "Новые классики – Organ Taurida" представит программу "Орган Таврида". Вас ждёт программа, сочетающая классические шедевры и произведения победителей марафона.

Спектакль "Морозко" [0+]
Где: театр "Кукольный формат"
Когда: 4, 5, 9 января

Предоставлено организаторами.

Предоставлено организаторами.

 

 

Старая-престарая сказка про двух сестёр, хорошую и плохую, которых лесной волшебник Мороз Красный Нос наградил по заслугам. Эта история есть у многих народов, все её знают, и тем не менее перед Новым годом "Морозко" становится самым популярным сюжетом в детских театрах. Куклы и артисты разговаривают с детьми, разгадывают загадки, поют песенки, читают стихи, фантазируют.

Мультимедийная прогулка "Сад света" [0+]
Где: Ботанический сад им. Петра Великого
Когда: по 28 февраля

Предоставлено организаторами.

Предоставлено организаторами.

 

 

Здесь соединились цифровое искусство и красота природы. Световые (говорящие) инсталляции позабавят детей и взрослых.

"Путешествие Незнайки и его друзей" [6+]
Где: театр "Балтийский дом"
Когда: 4, 9 января

Яркий, озорной и музыкальный спектакль о путешествии Незнайки, Знайки, художника Тюбика, инженера Винтика, доктора Пилюлькина и композитора Гусли для маленьких и больших зрителей, которые всегда готовы к фа-фа-фантастическим приключениям. Находить выход из сложных ситуаций Незнайке помогают находчивость, изобретательность и оптимизм.

Предоставлено организаторами.

Предоставлено организаторами.

 

 

Балет "Щелкунчик" [6+]
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 2, 3, 4 января

Легенда балета Фарух Рузиматов, безупречный Иван Зайцев, неотразимая Ирина Перрен, харизматичный Марат Шемиунов и обаятельная балерина Большого театра Анастасия Горячева исполнят главные партии в ярком и праздничном спектакле "Щелкунчик". Перед началом спектакля и в антракте зрители смогут увидеть новогоднее интерактивное шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

"Девчата"
Где: театр "Балтийский дом"
Когда: 4, 9 января

Лирическая комедия, полная юмора, танцев и музыки. Это история девушки Тоси, которая, пройдя первые испытания взрослой жизни, не сломается и останется всё той же доброй, дерзкой и наивной девчонкой с широко открытыми на мир глазами. Спектакль – не ремейк легендарной советской картины, которую только в премьерный год посмотрели 35 млн зрителей, и книги, что была переведена на 15 языков мира. Скорее это попытка рассказать знакомую историю так, чтобы после просмотра вы сказали: счастье есть!

Праздничные концерты в "Грибоедове"  [18+]
Где: клуб "Грибоедов"
Когда: 2, 5, 6 января

 В праздничные выходные клуб подготовил серию концертов. 2 января вас ждёт музыка группы "Ля-Миноръ", 5 января трибьют-шоу "Король и Шут", 6 января новогодний концерт Pер-Sее (свою музыку "Пеп-Си" называют "экстремальным диско", являясь его первым и, похоже, единственным представителем), а 7 января "Гремучие змеи" (The Rattlesnakes) – одна из наиболее профессиональных и творчески активных групп на рокабилли-сцене России, а их альбомы издаются даже в Европе!

Найк Борзов [6+]
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 7 января

Певец, композитор, поэт и родоначальник инди-движения в России. "Лошадка", "Верхом на звезде", "Три слова", "Одна она" – хиты, которые знает каждый уважающий себя фанат рок-музыки.

Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band
Когда: 7 января
Где: Ресторан Порт Артур

Вова Чё Морале – поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации, виртуозно совмещает соло трубы и множество вокальных техник, в том числе и гроулинг, прародителем которого является сам Луи Армстронг. С неизменным задором Sweet Hot Jazz Band играют джаз для самой разнообразной аудитории. Репертуар бэнда включает популярные ретро композиции 20-50-х годов ХХ века и стилизованный авторский репертуар.

Voice X: рождественский концерт от восходящих звезд российских мюзиклов
Когда: 8 января
Где: "Колизей-Арена"


Мощь. Энергия. Молодость. Талант. Искренность. Страсть.  Такие качества объединяют участников нового проекта VOICE X – восходящих звезд популярных российский мюзиклов и театральных постановок. В этот вечер они исполнят абсолютные мировые хиты Queen, Beyoncé, Bon Jovi, Tom Jones, Sam Smith, Lady Gaga, Jesse Kramer, Mariah Carey и др. Имена артистов до концерта будут держаться в тайне. В концерте принимают участие 6 вокалистов, в программе вечера: подвижные и виртуозные палитры голосов, живой звук от Panteleev Band, заряд энергии и драйва, музыкальное соцветие таланта, которое наполнит ваши сердца в этот самый теплый и искренний вечер в году.