Рассказываем, как провести выходные

Tequilajazzz [12+]

Где: клуб "Космонавт"

Когда: 24 декабря

Петербургская группа Tequilajazzz,  одна из самых знаковых команд отечественной рок- и альтернативной сцены, выпустила свой первый за 12 лет "электрический" альбом "Камни". Ранее поклонники уже успели оценить стартовый сингл "Никого не останется".

"Большое Рождество для маленького Николя" [6+]

Где: Karlsson Hause

Когда: 24 декабря, 27 декабря

Один невероятный день из жизни весёлой французской семейки. Вы узнаете невероятные вещи: секрет приготовления бургундских улиток, кто такой Пэр Ноэль и самое главное – как мгновенно превратить жизнь в праздник.

Спектакль-караоке "Гуляй, шальная!" [18+]

Где: ДК Выборгский (малый зал)

Когда: 25 декабря

В спектакле "Гуляй, шальная!" сцена и зал сливаются в общее пространство – караоке-бар, где знакомятся две яркие женщины: администратор и посетительница клуба. Одну из них пару часов назад бросил муж, второй позвонил любовник и сообщил, что ушел от жены... А что же дальше? А дальше полтора часа караоке-хитов в исполнении актрис и зрителей, танцевальные и музыкальные сюрпризы. И, конечно же, неожиданный финал!

"Космическая ёлка" [6+]

Где: БКЗ "Октябрьский"

Когда: 26 декабря

Впервые Дед Мороз и Снегурочка устраивают межгалактическое празднование Нового года! Главным героям – Снегурочке, Белке и Стрелке – предстоит отправиться на космической ракете в путешествие по сказочной вселенной, чтобы найти осколки новогодней звезды. Благодаря юным зрителям Белка и Стрелка одержат победу и вернут новогоднюю звезду на главную ёлку вселенной. Перед началом представления в фойе детвору встретят Дед Мороз, Снегурочка и герои любимых сказок, которые подготовили для ребят задорные игры, увлекательные конкурсы и, конечно, новогодние подарки!

Орган в Планетарии. Рождество [0+]

Где: Планетарий №1

Когда: 29 декабря

Зимний вечер, предвкушение праздников и невероятное звучание органной музыки – всё это ждёт нас на концерте. Шедевры мировой музыки – Бах, Пёрселл, Моцарт, Гендель и Вивальди – прозвучат под сводом огромного купола, на котором будут появляться дальние планеты, россыпь звёзд и бескрайнее космическое пространство.

"Бесит" [18+]

Где: киноцентр "Великан Парк"

Когда: 29 декабря

Киноклуб Киноафиши распахивает свои двери для любителей социальной сатиры. Премьерный показ первых двух эпизодов сериала-антологии "Бесит"! Сюжет комедийной мелодрамы затрагивает многие злободневные темы, начиная от экспериментов интернет-стримеров и заканчивая домашним насилием. Представить новеллу приедут актёр Филипп Ершов и режиссёр Аксинья Гог. Создатели сериала ответят на вопросы зрителей. Паблик-ток проведёт Татьяна Троянская.

"#киносказки роу" [12+]

Где: "КАРО фильм"

Когда: с 23 декабря по апрель 2022-го

Сегодня стартует проект #КИНОСКАЗКИ РОУ – крупнейший прокат любимых поколениями фильмов-сказок режиссёра Александра Роу. Первый фильм "Морозко" – с 23 декабря 2021 года. А с 6 января на экраны выйдет лента "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Концерт "Новый тренд 2022" [6+]

Где: во Дворце Белосельских-Белозерских

Когда: 30 декабря

От классики до рок-музыки в одном концерте – под Новый год возможны любые коктейли. На сцене появятся – СПб ГАСО и группа "Plusfive". Оркестр не нуждается в особом представлении: Санкт-Петербургский Государственный Академический Симфонический Оркестр уже много десятилетий находится в мейнстриме культурной жизни нашего города. Мировые хиты в эксклюзивных аранжировках, непредсказуемость и драйв, роскошное звучание симфонического оркестра под управлением Александра Титова и изысканность мужского вокала. Программу артисты держат в секрете – она станет для зрителей праздничным сюрпризом. Но, стереотипы и устоявшиеся представления о пении a cappella будут разрушены!

Концерт "Новогодний рейс" [6+]

Где: "Мюзик-Холл"

Когда: 31 декабря в 17.00

Новогоднюю атмосферу праздничного концерта создаст блестящая концертная программа, подготовленная симфоническим оркестром "Северная Симфония" под управлением художественного руководителя театра маэстро Фабио Мастранджело. В рамках новогоднего концерта зрителям будет предоставлена уникальная возможность отметить главный праздник года в атмосфере современного, наполненного предвкушением незабываемого путешествия аэропорта.

Новогодний музыкальный фейерверк [12+]

Где: Театр "Зазеркалье"

Когда: 31 декабря 18:00

В этот вечер радовать гостей своим искусством будут звёзды "Зазеркалья" и симфонический оркестр театра. В их исполнении нежные и страстные, легкомысленные и пьянящие мелодии В. А. Моцарта, Дж. Россини, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, И. Кальмана, И. Штрауса, Ф. Легара, шлягеры бродвейских мюзиклов станут настоящим новогодним фейерверком! Праздничное настроение обеспечено каждому!

Новый год в клубе "Грибоедов" [18+]

Где: клуб "Грибоедов"

Когда: 31 декабря

Начало вечеринки и проводы 2021 года в 22.00 часа. Гостей ждёт праздничный ужин от шеф-повара, концерт кавер-группы "Cиний иней", DJ и дискотека. А после поздравления президента гости поднимутся на террасу клуба, где будет салют.