В Петербурге 90-летняя ветеран войны Ануза Сидорова застряла в лифте и провела в нем 9 часов, пока ее родные не услышали, как она кашляет. Родственники пенсионерки опубликовали видео, на котором она объясняет произошедшую с ней ситуацию, в сообществе "Колтуши навсегда" в социальной сети ВКонтакте.

Накануне Ануза Сидорова отправилась на прогулку в Ленинградской области – женщина ежедневно устраивает себе тренировки с палками для скандинавской ходьбы. Однако домой она не вернулась в обычное время, тогда родственники забили тревогу. Пытались найти бабушку разными способами : обзванивали поликлиники, обратились в полицию и "Лизу Алерт". Но оказалось, что практически весь день пожилая женщина провела в нескольких метрах от своей квартиры, она застряла в лифте.

Вечером ее внук заметил, что лифт весь день "ехал наверх", прислушался и услышал слабый стук и кашель бабушки. Тогда он позвонил в управляющую компанию, лифт перезапустили и Ануза Сидорова смогла выйти.

Как рассказывает сама пенсионерка, застряла в лифте она примерно в 13:50. Кнопку вызова диспетчера Ануза Сидорова нажимала не один раз, однако постоянно в ответ слышала одно и то же - "передала запрос, ждите". Ждать ветерану войны пришлось долго – освободили ее лишь в 22:20. И как оказалось, все это время ее просьбы просто игнорировались, а специалисты выехали на помощь лишь после обращения внука.

Родственники 90-летней жительницы Ленобласти забывать об этой истории не намерены, они собираются писать на управляющую компанию заявление в прокуратуру.


Ранее Metro писало о том, что стали известны детали падения девушки в шахту лифта в Санкт-Петербурге. Подробнее читайте по ссылке.