Через 50 дней Россия будет принимать чемпионат мира по футболу.

Подготовка крупных инфраструктурных объектов в Петербурге уже вышла на финишную прямую. Большинство из них официально протестируют 13 мая – в день матча "Зенит" – "СКА-Хабаровск"

Шесть мест, где кипит работа в Петербурге

Невский проспект преобразится
К чемпионату мира по футболу приведут в порядок основные магистрали Петербурга. Всего в списке 32 адреса. Недавно начали ремонтировать Невский – асфальт меняют на участке от Дворцового моста до площади Восстания. Работы продлятся до 13 мая.

Терминал Пулково-2 готов встречать болельщиков
Бывший терминал вылета Пулково-2 приспосабливают для приёма чартерных рейсов с болельщиками. Более сотни добровольцев уже проверили  его работу. Испытания терминала продлятся до 26 апреля. После этого будут финальные корректировки.

Вокзалы Петербурга обновят
В рамках подготовки идёт реконструкция ряда городских вокзалов. Самые большие изменения произойдут на Финляндском и Витебском. В частности, там будут реконструированы платформы.

Две станции подземки запустят
В ближайшие недели в Петербурге откроют две новые станции метро – "Новокрестовскую" и "Беговую". Вчера между ними пустили пробный поезд. А в выходные возле "Новокрестовской" началось благоустройство. Пассажиры попадут на новые станции в первой половине мая.

Завершат мост Бетанкура
Мост имени Августина Бетанкура (Серный мост) через Малую Неву откроют в первой половине мая. Одновременно в строй будут введены новые участки набережной Макарова. Сейчас там укладывают асфальтобетонное покрытие.

Спортивные площадки
В Петербурге практически завершена подготовка нескольких тренировочных площадок. Самая крупная называется "Спартак" и расположена в Зеленогорске. Ещё две находятся в Павловске и Ломоносове. Там будут жить иностранные сборные.