Формат № 1 для тусовщиков: Экскурсия "Ползком по Питеру"
Где: место встречи у бара "Синий Пушкин", ул. Жуковского, 3
Когда: 2 апреля в 19:00

продолжительность экскурсии около 6 часов.

продолжительность экскурсии около 6 часов.

Предоставлено организаторами

Фото:

Если выпить хочется, но не знаете где и с кем, отправляйтесь на экскурсию "Ползком по Питеру". Проект был основан десять лет назад писателем Сергеем Гончаровым, его братом Денисом и другом Александром Сергеевым. Маршрут по уникальным заведениям Северной столицы пролегает по историческому центру. От бара к бару (их всего будет 10) гид будет рассказывать об истории Санкт-Петербурга, травить городские байки и погружать вас в культуру пития: вы поймете, почему шот – это не всегда коктейль, а коктейль – не всегда алкоголь, и почему хорошего бармена надо ценить больше, чем вашего семейного психолога. 
Цена: 2 400 р. + 5 шотов | 3 200 р. + 10 шотов
Билеты и запись на странице организатора ВКонтакте

 

Формат № 2 для ретроманов: Вечеринка в стиле аргентинского танго "Милонга"
Где: Клуб "Тангомания", ул. Чайковского д. 26, 2 этаж
Когда: 3 апреля в 19:30

Танго – это не танец, а образ жизни.

Танго – это не танец, а образ жизни.

Предоставлено организаторами

Фото:

Для кого хорошая вечеринка – это не алкоголь, а новый опыт, добро пожаловать в клуб "Тангомания".  Вы окажетесь в старинной петербургской гостиной с большим белым залом, переделанным под танцплощадку. Здесь есть всё, чтобы преодолеть барьер стеснения: опытные наставники и приветливые резиденты клуба, коллекция ретро-музыки и деревянный паркет. Такие воскресные встречи позволяют новичкам проникнуться атмосферой, и узнать больше о культуре танго, а также записаться на пробное занятие. 
Цена: 300 р.
Билеты на странице организатора ВКонтакте

 

Формат №3 для эрудитов: Квиз "Назад в 90-е и нулевые"
Когда: 3 апреля в 19:00
Где: Чешская пивница, ул.Белинского, 13а

На викторинах можно встретить новых друзей.

На викторинах можно встретить новых друзей.

Предоставлено организаторами

Фото:

Если во время вечеринки вы любите блеснуть эрудицией, ваш формат – квиз. А если в придачу вы помните, как играли в "Денди" и "Тетрис", смотрели "Утиные истории" и "Дикий ангел", слушали "Руки вверх" и "Краски", тогда победа в интеллектуальной игре будет за вами. Хотя и без неё вы весело проведете время, отведав блюда европейской кухни и выпив пива, сваренного по старинному чешскому рецепту.
Цена: 400р.
Билеты и запись на сайте организатора

 

Формат № 4 для пижонов: вечеринка Comedy Club
Где: Comedy Place (дворец "Олимпия"), Литейный пр., 14
Когда: 2 апреля в 22:00

На стендап-шоу зрители часто сами становятся участниками.

На стендап-шоу зрители часто сами становятся участниками.

Предоставлено организаторами

Фото:

Уйти в ночь с субботы на воскресенье под шутки и смех предлагают резиденты Comedy Club. Организаторы гарантируют топовых ведущих, звездных участников и дерзкую импровизацию в дворцовых интерьерах с банкетной рассадкой. Ресторанное меню и хорошая винная карта помогут почувствовать себя очень важной персоной на этом празднике смеха, тем более что в стоимость билета входит депозит на заказы у официанта.
Цена от 3000 р.
Билеты на сайте организатора

 

Формат №5 для натуралистов: Концерт-погружение в этномузыку Efir
Где: Пространство Freedom, ул. Казанская, 7
Когда: 3 апреля 20:00

музыкальный этнопроект Efir из Таганрога.

музыкальный этнопроект Efir из Таганрога.

Предоставлено организаторами

Фото:

В пространстве Freedom (под стать названию) свободный формат концертных мероприятий. Можно купить напитки в баре и наслаждаться музыкой. А она в воскресенье будет особенная. Дуэт из Таганрога Efir поможет тем, кто хочет сбежать из городских джунглей хотя бы мысленно. Услышать в центре Петербурга голоса птиц, шепот ветра, журчанье ручья и таинственные звуки ночного леса возможно благодаря игре музыкантов на экзотических музыкальных инструментах: джембе, бузуки, варган, гопи чанг, глюкофон, флейта, окарина, пимак, калимба, в перемешку с шаманским вокалом. Андрей Ясинский и Андрей Понамаренко не только музыканты, но исследователи этнокультуры. Тот случай, когда словосочетание "живой звук" можно помножить на два…
Цена: 800 р., в день концерта 1000 р.
Билеты на сайте организатора

Формат №6 для экспериментаторов: Dance Exchange New Stage
Где: Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанки, 49А
Когда: 2 апреля в 18:30

Dance Exchange New Stage.

Dance Exchange New Stage.

Предоставлено организаторами

Фото:

Впервые на Новой сцене – танцевальный баттл. 32 приглашённых танцора, половина из них представители стиля контемпорари (продолжатель "модерна" с элементами классической хореографии, пластики, йоги и пантомимы), остальные танцуют хип-хоп. 3 судьи: Ксения Михеева (педагог и хореограф, лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска"), Раш (опытный танцор из Петербурга) и секретный гость. За музыку отвечает Dj Coubraque. Баттл начнётся с соло-соревнований в рамках каждого стиля. По итогам 1/8 останется 8 танцоров контемпорари и 8 танцоров хип-хопа. Их объединят в пары и к финалу выберут двух победителей.  
Цена: от 800 р.
Билеты на сайте организатора

 

Формат № 7 для гламурных: Вечеринка NADYA (RU) Bday
Когда 2 апреля с 23:00
Где: "Летучий Голландец", Мытнинская набережная, 6

NADYA(RU).

NADYA(RU).

Предоставлено организаторами

Фото:

Если вы можете отличить techno от house музыки, знаете и любите диджейскую культуру Санкт-Петербурга, гармонично чувствуете себя среди модно-дорого одетых людей, приходите в эту субботу танцевать на "Летучий Голландец". Праздник приурочен к дню рождения Dj Nadya(RU). Так же в Line up: Van Nosikov, Dinamica и парни из Blaktone. 
Цена: от 1500 рублей, есть депозиты
Билеты на сайте организатора