Из-за ограничительных мер, действующих в городе в связи с распространением коронавирусной инфекции, экологические акции возобновятся с лета.

Партнёры акции будут поддерживать экологические инициативы петербуржцев, разыгрывая среди горожан свои призы и подарки. Для этого людям достаточно будет знать основные правила раздельного сбора отходов (РСО) и оставить во время акции свой контактный номер, чтобы принять участие в розыгрыше.

- Участие в наших акциях как всегда бесплатно и весело, и мы уверены, что петербуржцам будет очень приятно получить призы от наших заботливых партнеров, - рассказал Metro соавтор проекта "Чистый Мир" Павел Суворов.

Организаторы напомнили, что после снятия в городе ограничительных мер, акции на проспекте Космонавтов на площадке перед ТРК "Радуга" будут проводиться регулярно каждое второе воскресенье месяца.


 

 

 

Основное, что нужно знать:
Отходы принимаются в чистом, сухом, рассортированном и максимально спрессованном виде. Принимаются: бумага, картон, "тетрапак", металл, "1" - ПЕТ, PET, "2" - HDPE (твёрдая "2ка") и твердая "4", "5" - РР (твёрдая "5ка"), "6" – РS Твердая "6ка", пакеты ("1", "2", "4" и "5"). Не принимается ни в каком виде: стекло, керамика, термобумага и т.п.

Подробнее о том, как подготовить мусор к сдаче и какие фракции принимаются, можно узнать в группе "Чистый мир". О том, когда возобновятся экологоические акции, организаторы обещали напомнить заранее.