Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина в эфире канала "Санкт-Петербург" заявила,  что после 13 февраля все антиковидные ограничения для школьников будут сняты.

"Никаких ограничений с 14 числа мы продлевать не будем, - сказала она. - Это касается не только 7-11 классов, но и дополнительного образования. Мы восстанавливаем работу дополнительного образования. Это касается и отмены посещений детьми общественных заведений: кафе, кинотеатров".


Это заявление вызвало положительную реакцию старшеклассников, “Отлично, - написал в соцсетях один из них. – Наконец-то можно будет спокойно ходить по магазинам и кафе. Да и заниматься лучше в школе, чем изучать программу самостоятельно. Тем более, что ЕГЭ никто не отменял”.


Напомним, что с начала февраля на дистанционное обучение были отправлены ученики 7–11-х классов. На период со 2 по 13 февраля несовершеннолетним запретили посещение не только учебных заведений, то  и объектов общественного питания, розничной торговли, а также всех дополнительных секций и кружков.