До конца 2020 года в Петербурге будет благоустроено 208 дворов и 12 общественных пространств. Сейчас работы продолжаются по 148 адресам. Об этом со ссылкой на губернатора Александра Беглова сообщили в пресс-службе Смольного.

Масштабное благоустройство запланировано в Бестужевском саду и на набережной реки Охты в Красногвардейском районе. Также среди благоустраиваемых сейчас объектов отмечаются пляж Верхнего Суздальского озера и улица Гастелло в Московском районе.

"Все работы по благоустройству дворов и общественных пространств – а это 220 объектов – должны быть завершены до 1 октября 2020 года", - сказал губернатор.

По данным пресс-службы администрации Санкт-Петербурга до 1 апреля 2021 года Минстроем России будет рассчитан "индекс качества городской среды" за 2020 год. В прошлом году по соответствующему показателю Санкт-Петербург занял второе место среди крупнейших городов России. Также в городской администрации отметили, что по итогам 2019 года более 50 объектов благоустройства из Петербурга вошли в федеральный реестр лучших практик и проектов Минстроя России.