Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело против знаменитой гонщицы-нарушительницы ПДД Мары Багдасарян. Её подозревают в подделке больничного листа ради того, чтобы избежать возложенной на неё работы по уборке придомовой территории. Выполнять эти работы она была обязана по назначению суда.

Как заявил Metro адвокат Виктор Наумов, он сомневается в том, что Багдасарян действительно посадят в тюрьму, если будет доказано, что она подделала документы. В случае признания её вины, скорее всего, ей просто ещё добавят обязательных работ.

"Преступление, в котором обвиняют Багдасарян, предусмотрено ст. 327 Уголовного кодекса РФ – использование заведомо подложного документа. В качестве максимального наказания за совершение этого деяния может быть назначен арест на срок до 6 месяцев. Однако по этой статье чаще всего назначается штраф или обязательные работы. Скорее всего, даже если будет вынесен обвинительный приговор, Багдасарян назначат обязательные работы, которые она будет отбывать вдобавок к тем, которые у нее уже имеются", – заявил он.

Напомним, что суд приговорил Мару Багдасарян к выплате штрафа и к 595 часам обязательных работ дворником в районе Сокол по адресу улица Часовая, дом 28. Однако в итоге девушка стала заниматься документооборотом в ГБУ "Жилищник района Сокол", так как здоровье не позволяло ей работать на улице, но и в офисе она проработала недолго, так как была помещена под административный арест за прогул обязательных работ. Недавно она вновь приступила к выполнению своих обязанностей.

Читайте также:

Мара Багдасарян стала фигурантом уголовного дела по факту подделки документов

"Гонщицу" Мару Багдасарян арестовали за уклонение от работ

Мара Багдасарян начала выполнять судебное решение и приступила к исправительным работам

СМИ: Приговорённая к исправительным работам Мара Багдасарян спряталась от метлы в больнице