Прославившаяся на всю страну нарушительница ПДД Мара Багдасарян рискует в скором времени оказаться в тюрьме по уголовной статье, девушку подозревают в подделке больничного листа. По существующей версии, она это сделал, чтобы не ехать на обязательные работы, которые ей назначил суд, сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

"Этот больничный, выданный на ее имя врачом одной из столичных поликлиник, она 8 февраля 2017 года предъявила судебному приставу-исполнителю Савеловского ОСП УФССП России по Москве и работнику ГБУ "Жилищник района Сокол" г. Москвы в целях уклонения от возложенной на нее работы по уборке придомовой территории", – указывается в сообщении.

Принятое органом дознания процессуальное решение об уголовном преследовании Багдасарян является законным и обоснованным. Теперь прокуратуре надлежит дать правовую оценку действиям лица (лиц), изготовивших поддельный листок нетрудоспособности.

Напомним, что суд приговорил Мару Багдасарян к выплате штрафа и к 595 часам обязательных работ дворником в районе Сокол по адресу улица Часовая, дом 28. Однако в итоге девушка стала заниматься документооборотом в ГБУ "Жилищник района Сокол", так как здоровье не позволяло ей работать на улице, но и в офисе она проработала недолго, так как была помещена под административный арест за прогул обязательных работ. Недавно она вновь приступила к выполнению своих обязанностей.

Читайте также:

"Гонщицу" Мару Багдасарян арестовали за уклонение от работ

Мара Багдасарян начала выполнять судебное решение и приступила к исправительным работам

СМИ: Приговорённая к исправительным работам Мара Багдасарян спряталась от метлы в больнице