Из-за оттепели и дождя в программе зимних развлечений в Москве произошли изменения. Первой закрылась ледяная горка на Площади революции. Вторым «пал» грандиозный каток на ВДНХ, хотя он должен был работать до марта. Утром во вторник уже были закрыты все искусственные катки города – естественные ещё даже не пытались заливать. 

– Предположительно 27 декабря катки снова заработают, но все зависит от погоды, – рассказали Metro в пресс-службе Мосгорпарка. – Аномально теплая погода в Москве привела к тому, что покрытие катков стало мягким, появились повреждения и лужи, что делает катание небезопасным. Оборудование катков с искусственным льдом будет работать в поддерживающем режиме, намораживая лед.  

Работы над ледяной копией Москвы, которые велись больше недели на Поклонной горе остановлены, открытие перенеслось на 30 декабря. Уже готовые скульптуры, например, ледяной цирк Вернадского, пытаются спасти. 

– Мы сохранили все объекты и не потеряли ни одного. От воздействия аномального потепления их защищают шатры, в которые мы поместили холодильные установки. В них поддерживается температура, близкая к нулю градусов, – заявил Metro президент программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. – Ситуация становится экстремальной, когда оттепель затягивается на несколько дней. Но мы успеваем продлить жизнь нашим ледовым скульптурам до ожидаемого похолодания. Тогда мы снимем шатры, привезем свежий лед, доделаем и отреставрируем объекты.

Холод должен вернуться в город в конце недели.

– В пятницу температура начнёт снижаться, – сказал Metro ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков. – В субботу-воскресенье температура приблизится к минусовым значениям.

Единственное что работает, несмотря на тепло, это школа юного сноубордиста на Тверском бульваре.