В Москве на базе отдыха в районе Очаково-Матвеевское изъята крупная партия героина. Об этом в субботу сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Отмечается, что тайник с наркотиками был спрятан в клетке с волком, который охранял опасный клад. На базе также был оборудован мини-зоопарк, в котором содержались дикие кабаны.

- В ходе обыска на территории базы отдыха обнаружено и изъято около 8 килограммов героина. Тайник с наркотическим средством находился в вольере с волком. Задержаны два родных брата — уроженцы Таджикистана, которые перевозили крупные партии героина из Таджикистана, и сбывали посредством "закладок", - говорится в сообщении ведомства.

По словам задержанных, такой способ хранения наркотиков они выбрали для дополнительной безопасности.

Подозреваемых задержали на 53 километре МКАД, где они остановились, чтобы сделать очередную закладку с наркотиком. При обследовании их автомобиля было изъято более1 кг героина высокой концентрации.

Удалось установить, что наркоторговцы работали только с оптовыми покупателями и продавали наркотические средства партиями не менее килограмма.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное братьям грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Проводится расследование, — заключили в управлении.