В Одинцовском районе Подмосковья на железнодорожном переезде произошёл инцидент. У станции "Перхушково" поезд налетел на автомобиль - светофор и шлагбаум сработали уже после того, как произошло столкновение.

Инцидент записан на видеорегистратор одного из автомобилей, которые находились у переезда и ждали своей очереди.

Система оповещения должна была сработать на автомате. Обычно это происходит следующим образом: при приближении поезда срабатывает звуковой сигнал, включаются красные мигающие огни на светофоре. Спустя 20 секунд шлагбаум опускается, ещё через пять минут поднимаются заградительные барьеры. И только после этого, спустя 2-2,5 минуты, проезжает поезд.

Как показывает видеорегистратор, во время пересечения переезда автомобилем шлагбаум был поднят, а барьеры опущены.

Поезд, подъезжавший в это время к переезду, просигналил о своём приближении. Однако это не уберегло автомобиль от столкновения - локомотив въехал в заднюю часть машины. Диспетчер никак не реагировал на то, что происходило на месте столкновения.

По данным Vesti.ru, в протараненном автомобиле находились два пассажира и водитель. К счастью, никто из них не пострадал.

По словам местных жителей, подобные инциденты происходят на железнодорожном переезде чуть ли не регулярно.

"В РЖД идет внутреннее расследование с целью установить все обстоятельства происшествия, включая задержку в срабатывании переездной сигнализации. В случае обнаружения вины должностных лиц они будут привлечены к ответственности", — сообщил начальник службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги Владимир Мягков.