В скором времени у вейперов в Москве могут появиться специальные зоны в общественных местах для парения. Как сообщает m24.ru с подобным предложением для любителей электронных сигарет выступили депутаты Мосгордумы. Озвучить идею планируется на круглом столе в парламенте на следующей неделе.

Как отметила член комиссии по здравоохранению Ирины Назаровой, во время обсуждения также будет затронут вопрос о вреде, который оказывает на организм человека курение "электронок". В свою очередь председатель Мосгордумы Алексей Шапошников добавил, что будут отдельно обсуждаться проблемы регулирования продажи электронных сигарет несовершеннолетним и употребления их в общественных местах.

"Они оказывают вред на функцию легких. Мы будем обсуждать, чтобы выделялись определенные зоны для их курения", – заявила изданию Назарова.

Как заявил Metro основатель сообщества VapeRussia Александр Васильев, их организация согласна, что ограничения должны быть, но они не должны при этом распространяться на профильные заведения и разного рода кафе и бары.

–Мы также участвуем в круглом столе и наша позиция следующая: парение в общественных местах должно быть ограничено, но эти ограничения не должны касаться баров, кафе и ресторанов. Там это должно быть на усмотрение хозяина заведения. А вот возле школ, больниц и в местах скопления людей парение должно быть ограничено, чтобы никому не доставлять лишний дискомфорт, – заявил он.

Читайте также: Вейперская мода на пар покоряет умы и лёгкие россиян

Читайте также: У русских вейперов появился собственный гимн