В Москве в воскресенье солнечная погода, установившаяся в пятницу, сменится дождливой уже в воскресенье.

Таким образом, погода в предстоящие выходные, 15-16 сентября, будет переменчивой – в субботу комфортно и солнечно, а в воскресенье начнутся дожди. Об этом сообщили АГН "Москва" в центре погоды "Фобос".

"В атмосфере над европейским континентом установился так называемый западно-восточный перенос воздушной массы, для такой синоптической ситуации характерно чередование солнечных погожих дней и непродолжительных периодов ненастья. В субботу в столице и области будет солнечно и тепло, переменная облачность без осадков, температура в ночь на субботу составит плюс 8-10 градусов в столице, 5-10 градусов – в области, днём соответственно плюс 19-21 и 18-23. Ветер юго-восточный, атмосферное давление немного выше нормы – 750 мм рт. ст. В воскресенье ситуация изменится коренным образом, с запада приблизится и пройдёт над Подмосковьем атмосферный фронт, в регионе будет облачно, дождливо, не исключены грозы", – уточнили в "Фобосе".

Добавляется, что сумма осадков за сутки в Москве и области может составить около 10 мм и выше. Температура воздуха в столице днём – плюс 15-17 градусов, в области – 14-19 градусов. На юго-востоке термометры могут показать до 22 градусов.