В последние выходные 2014 года спорткомплекс «Олимпийский» был набит до отказа – москвичи собрались на премьеру шоу "Ледниковый период LIVE!" На ледовой арене творилось невероятное: мамонты пели, лисицы танцевали, а огромная доисторическая птица парила на головокружительной высоте.

Декорации на льду менялись каждые две минуты. Неудивительно, что шоу произвело сильное впечатление на гостей, среди которых были российские звёзды с детьми.

– Это потрясающее, поражающее воображение шоу! – восхитилась актриса и ведущая Нонна Гришаева. – Даже мой сын сказал, что всё сделано очень круто! Особенно удивительно, как все естественно и пластично двигаются. Это просто фантастика!

Отметим, что за хореографию в шоу отвечает постановщик Ги Карон, который стоял у истоков Cirque du Soleil. “Ледниковый период LIVE” – это сочетание сложной механики, HD-анимации, цирковых трюков, пиротехники и восточных единоборств. При этом большая часть действия происходит на льду.

Шоумен Дмитрий Оленин признался: “У меня одни знаки вопросов после просмотра: как это сделано? Как куклы сами моргают? Очень живая мимика: буквально видно, как голосовые связки шевелятся, и это потрясающе! Такое количество героев, очень технически сложных. Каждые пять минут появляется что-то новое, что заставляет ахнуть!”

Хотя организаторы всеми силами стремятся сохранить атмосферу сказки, Metro удалось попасть за кулисы шоу и раскрыть некоторые секреты