Сотрудники Кутузовского ЗАГСа попали  в необычную ситуацию – заявление на регистрацию брака подали две на первый взгляд девушки – Алиса и Алина.  Хотя однополые браки в России запрещены, отказать им не смогли. Алина – транссексуал, наполовину женщина, наполовину мужчина, но по паспорту всё ещё Дмитрий Кожухов. Чтобы избежать скандала, сотрудники загса грозились не пустить молодых на порог, если оба придут в платьях, но всё-таки пришлось пустить.

– Идти в ЗАГС было совсем не страшно, хотя нам и угрожали, – рассказала Metro Алина. – В мае мы подавали заявление, и всё было нормально. 

Во время бракосочетания начальница ЗАГСа возмущалась странностям молодых и искренне удивлялась, зачем мужчине становиться женщиной. Как писала после свадьбы писала Алина, невеста тут же ответила женщине, что «мужчины нужны только шлюхам». Однако дальше словесной перепалки дело не пошло.

Деньги на необычную свадьбу собирали сторонники пластики лица из сообщества «Муклы». В итоге, даже осталось на своего рода свадебный подарок – ещё одну операцию и новую грудь Алине-Дмитрию. Хотя окончательно становиться женщиной Дмитрий не собирается.

– Теперь я стала намного счастливее, – сказала Алина. –  Сейчас Алиса почувствовала себя женой, начала перестановки в комнате. Ещё решили заказывать новую мебель.