В Москве вскоре откроется весьма необычное тематическое кафе "Crazy toilet", в котором весь интерьер и вся еда стилизована под туалетную тематику. Вместо стульев посетителям здесь предложат унитазы, а вместо тарелок и бокалов - маленькие писсуары и ванночки. Еда здесь также внешне напоминает о результатах дефекации человека, но хозяева заведения уверяют, что это никак не сказывается на качестве и отличном вкусе еды.

Кроме того, что сам интерьер напоминает об уборной, всё заведение внутри изрисовано картинками на всю ту же туалетную тематику. Куратором необычного проекта является бывший мэр Архангельска Александр Донской.

Отметим, что подобная стилизация не является чем-то необычайно новым. Подобные заведение довольно легко можно найти в нескольких азиатских странах. Впервые туалетное кафе было удачно запущено в 2004 году, с тех пор появилось около 12 аналогичных заведений в Гонг-Конге, Тайване, Китае, Японии и Малайзии.

При этом надо отметить, что в Европе подобные проекты вызывают весьма неоднозначную реакцию, так что пока сложно предсказать, как отреагируют москвичи на необычный концепт заведения. Так или иначе, хозяева заведения заявляют, что всем клиентам гарантированы незабываемые эмоции и необычные фотографии.