В Москве на Коровинском шоссе женщина обокрали девушку под предлогом того, что на той наложена ужасная порча. Завладев денежными средствами и ювелирными украшениями, она вместе со своей подельницей быстро скрылись с места происшествия, сообщается на сайте МВД.

-По словам потерпевшей, на Коровинском шоссе к ней подошла неизвестная женщина и под предлогом снятия порчи обманным путем завладела ее денежными средствами и ювелирными украшениями, после чего скрылась, - сообщили в пресс-службе, отметив, что материальный ущерб превысил 1 млн рублей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Северного округа Москвы совместно с коллегами из бюро специальных технических мероприятий МВД России задержали 34-летнюю уроженку Волгоградской области и 46-летнюю приезжую из Воронежской области, подозреваемых в хищении денежных средств и драгоценностей под предлогом снятия порчи.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленниц на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.