В среду, 2 марта, в Пресненском суде Москвы рассматривается ходатайство следствия об аресте Гюльчехры Бобокуловой.

В зале суда Гюльчехра Бобокулова призналась в убийстве четырёхлетней девочки Насти М. Она также сообщила, что раскаивается в содеянном.

На вопрос, зачем она это сделала, женщина ответила: "Аллах приказал", передаёт корреспондент газеты Metro.

В итоге Бобокулова была заключена под стражу до 29 апреля. Следствие полагает, что существуют подстрекатели, которые остаются на свободе. Подозреваемая может связаться с ними, если мера пресечения будет иной.

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"

Как сообщало ранее Metro, в понедельник возле станции столичного метро "Октябрьское поле" появилась женщина, которая держала в руках, предположительно, отрезанную голову девочки.

Некоторое время она ходила рядом со станцией и что-то кричала. По словам очевидцев, она при этом жестикулировала и прикладывала руку к груди. В конце концов её задержали полицейские.

СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ ("убийство малолетнего").

По версии следствия, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в городе Москве после тушения пожара обнаружено тело ребёнка примерно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству малолетнего ребёнка в доме возле метро "Октябрьское поле" читайте ЗДЕСЬ