Об этом Metro заявила директор агентства по поиску нянь "Домашний круг" Василина Веселовская. Она также добавила, что женщину, способную отрезать голову малышке, за которой присматривает, не взяли бы ни в одно агентство по подбору нянь.

– Пока звонков от родителей, которые являются нашими клиентами, или отказов от услуг няни не поступало. Мне кажется, что эта женщина не могла быть няней из агентства. У нас они проходят многоступенчатую проверку. С ними беседует психолог. Вопрос о вероисповедании и отношении к религии стоит у нас одним из первых в анкете. Последнее время если мы замечаем радикальные религиозные взгляды у кандидата, мы ему отказываем, – рассказала Веселовская. – Без опыта работы с детьми мы не принимаем. Без опыта работы в семьях не рекомендуем клиентам. Для таких людей предусмотрены курсы, на которых мы тоже приглядываемся к этому человеку, составляет характеристику. Такого человека, как эта ужасная женщина, можно было найти только по объявлению.

При этом даже в случае, когда няню берут по объявлению, мало найдётся тех, кто не попытался бы выяснить, что это за человек, которого они нанимают. В последнее время родители даже стали перестраховываться и следить за тем, как следят за их детьми. 

– Каждый родитель прежде чем доверить своего ребёнка чужому человеку, очень тщательно проверяет его, – добавила Веселовская. – Даже когда няню берут из агентства, ребёнка один на один с ней оставляют не сразу. И даже когда это делают, многие оставляют в доме камеры видеонаблюдения.

Читайте также: Психиатр-криминалист заявил Metro, что обезглавившая ребёнка женщина не террорист