В среду днём, 6 мая, в московском метро произошёл инцидент с падением мужчины на рельсы. Это случилось на Замоскворецкой линии, на станции "Автозаводская" московского метрополитена. Движение поездов было ограничено, мужчину извлекли с рельсов, он остался в живых.

Как сообщил ТАСС руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев, человек был извлечён с рельсов в 13.38 по московскому времени.

Напряжение, которое было снято после падения мужчины, вновь подали в 13.41. Мужчину оперативно доставили в одну из московских больниц. Он серьёзно пострадал, на данный момент его состояние неизвестно.

Во вторник в столичном метро также произошёл инцидент с падением человека на рельсы. Молодой мужчина упал на станции "Менделеевская" и от полученных травм скончался. А 3 мая инцидент произошёл на станции "Царицыно", где на рельсы упал мужчина, который погиб.

В октябре прошлого, 2014 года, начальник службы безопасности метро Владимир Муратов анонсировал интеллектуальную систему видеонаблюдения в московском метро, которая будет предупреждать машинистов метро о людях, попавших на пути. Ожидается, что на установку и введение в эксплуатацию этой системы будет затрачено около 4 млрд рублей.