На сцене «Космоса» гвоздём программы станет работающая с Eminem певица российского происхождения Polina. Также тут выступят Guru Groove Foundation и Тина.

На площадке «Фонтан» состоятся хип-хоп батлы, зрелищные соревнования мастеров брейк-данса. Здесь же можно будет приобрести одежду от молодых хип-хоп брендов. Любителей хип-хоп культуры с праздником поздравят реперы Noize MC, ST, Кравц.

Группы «Нервы», «Нас нет», Therr Maitz, Василий Уриевский и другие музыканты выступят на площадке «Павильон». Вокалист и гитарист группы «Нервы» Евгений Мильков рассказал Metro, чем шоу на открытом воздухе отличаются от обычных концертов и почему туда стоит идти.

– Сейчас лето, и нет ничего круче, чем большие концерты под открытым небом – от этого получаешь совсем другие эмоции, все чувствуют себя проще, свободнее, – говорит Евгений Мильков. – Энергетический обмен между музыкантами и слушателями происходит на совершенно другом уровне. Когда играешь на большом опен-эйре, то чувствуешь, что сейчас твоя музыка звучит для всех.

Помимо музыки гостей фестиваля ждут соревнования по армреслингу и другие активности.
Приятный сюрприз для москвичей устроит газета Metro. Рядом с нашим шатром можно будет поучаствовать в соревнованиях по голдспринту – гонке на специальных велотренажёрах. Кроме того, посетители фестиваля, а также те, у кого не получится прийти в «Сокольники», смогут принять участие в розыгрыше раскладного велосипеда. Для этого нужно будет сделать фотографию в стиле рок-н-ролл и выложить её в «Инстаграм» с хэштегом #MetroOnStage. Победителя конкурса мы объявим 7 июля на сайте metroonstages.ru.