Во вторник в столичной подземке произошло чрезвычайное происшествие. Человек упал на рельсы, после чего на участке "серой" ветки было приостановлено движение поездов.

Задержка в движении поездов возникла от станции "Чеховская" в направлении "Менделеевской", только в сторону области, пояснили газете Metro в пресс-службе столичной подземки. В 17.30 движение было полностью восстановлено.

О судьбе человека, упавшего на рельсы, пока не сообщается. При этом в последний раз инцидент с падением человека на рельсы в столичной подземке произошёл 3 мая, когда движение поездов задерживалось на Замоскворецкой линии. Тогда на станции "Царицыно" на рельсы упал мужчина, который от полученных травм скончался.

29 апреля человек также падал на рельсы "серой" ветки столичного метрополитена. Инцидент случился на станции "Цветной бульвар" - на рельсы упала девушка, которая упала по неосторожности, при этом она выжила.

В октябре прошлого, 2014 года, начальник службы безопасности метро Владимир Муратов анонсировал интеллектуальную систему видеонаблюдения в московском метро, которая будет предупреждать машинистов метро о людях, попавших на пути. Ожидается, что на установку и введение в эксплуатацию этой системы будет затрачено около 4 млрд рублей.