В 6.48 утра воскресенья, 3 мая 2015 года, на станции метро "Царицыно" в Москве погиб мужчина, бросившись под поезд. Как сообщили в УВД на метрополитене, спасти жизнь мужчины не удалось. Личность мужчины устанавливается. Других подробностей произошедшего нет.

– Инцидент произошел сегодня в 06:48 мск на станции "Царицыно". По предварительным данным, мужчина сам бросился под прибывающий поезд. Для извлечения тела на 20 минут закрывалось движение, – цитирует ТАСС УВД на метрополитене.

Для того чтобы извлечь тело погибшего с путей, на двадцать минут перекрывалось движение. Но из-за того, что был ранний час и выходной день, транспортного коллапса удалось избежать.

В настоящее время движение на "зелёной" Замоскворецкой линии московского метро полностью восстановлено.

Напомним, в октябре прошлого, 2014 года, начальник службы безопасности метро Владимир Муратов анонсировал интеллектуальную систему видеонаблюдения в московском метро, которая будет предупреждать машинистов метро о людях, попавших на пути. Ожидается, что на установку и введение в эксплуатацию этой системы будет затрачено около 4 млрд рублей.

Отметим, трагические случаи гибели на путях в метро не редкость. В московском метро периодически случаются ЧП с падениями людей на рельсы, как правило, это происходит случайно.