В субботу в Москве состоится матч чемпионата мира по хоккею 2016 года Россия – Швейцария, хоккей можно будет посмотреть по федеральному каналу.

Россия – Швейцария, хоккей, онлайн-трансляция

Прямую трансляцию матча Россия – Швейцария 14 мая 2016 года можно будет посмотреть по федеральному каналу "Матч ТВ". Начало трансляции – 16.10 по мск. Также будет доступна онлайн-трансляция матча Россия – Швейцария в Интернете, на сайте вышеуказанного канала. Встреча Россия – Швейцария состоится в Москве, на стадионе ВТБ Ледовый Дворец (Арена Легенд).

Россия – Швейцария, ЧМ-2016, прогнозы

В первом матче группового этапа чемпионата мира сборная России по хоккею крупно проиграла команде Чехии 0:3, однако после этого подопечные Олега Знарка больше не проигрывали. Сначала российские хоккеисты обыграли Казахстан 6:4, затем Латвию 4:0, после чего была повержена Дания 10:1. Швейцарская команда считается крепким середнячком, недооценивать эту команду нельзя, и тем не менее российские хоккеисты выйдут на лёд явными фаворитами встречи.

Россия – Швейцария, хоккей, счет

Предположить, с каким счётом сыграют российские и швейцарские хоккеисты сложно, однако, скорее всего, матч получится результативным. Сразу три российских хоккеиста входят в тройку лучших бомбардиров турнира – это Вадим Шипачёв (3 гола + 7 передач), Артемий Панарин (3+6) и Евгений Дадонов (3+5). В десятку лучших бомбардиров входит швейцарский хоккеист Густав Нуквист (5+1).

Россия – Швейцария, турнирная таблица

В группе А подопечные Олега Знарка занимают второе место, уступая только чехам, которые на турнире пока не проигрывали. У чешской сборной 14 очков, у российской – 9. Швейцария занимает четвёртое место, уступая россиянам два очка. Учитывая плотность в таблице, сборной России необходимо выигрывать. В следующий раунд выходит по четыре команды из двух групп, после чего они сыграют друг с другом "крест накрест".

Россия – Швейцария, расписание

После матча со Швейцарией в рамках квалификации российские хоккеисты проведут игры с командами Норвегии (16 мая) и Швеции (17 мая).