Перегон Станция метро «Курская» – Улица Казакова

«В доме, который москвичи называют Чкаловским, раньше жил знаменитый композитор Сергей Прокофьев. Здесь он написал музыку к балету «Ромео и Джульетта» – она созвучна ансамблю Садового кольца».

Перегон Театр на Покровке – Институт глазных болезней

«В кинотеатре «Новороссийск» первый диджей СССР Сергей Минаев проводил свои дискотеки. Его главные хиты – «Шерри Бренди» и «Ты мой хлеб». Сейчас здание превратилось в кинотеатр «35 мм».

Перегон Центральный театр кукол – Улица Каретный Ряд?

«Здесь прошла молодость Владимира Высоцкого – о Большом Каретном он написал впоследствии песню «Где мои 17 лет?» Кстати, здесь он подружился с Василием Шукшиным и Андреем Тарковским».

Перегон Воротниковский переулок – Триумфальная площадь

«На 1-й Тверской-Ямской раньше находился ресторан «София», в котором Геннадий Шпаликов за несколько минут написал слова песни «А я иду, шагаю по Москве». Также на Триумфальной был Центральный театр кукол».

Перегон Малая Никитская улица – Кудринская площадь?

«Здесь, в высотке на Баррикадной, снимали некоторые сцены из фильма «Москва слезам не верит». По сюжету в здании жили главные персонажи картины. Лента в 1981 году стала лауреатом премии «Оскар».

Перегон Станция метро «Парк Культуры» – Улица Крымский Вал, 9с1?

«50 лет назад в Зелёном театре прошёл фестиваль итальянской песни – каждому исполнителю разрешили спеть только одну композицию. Рыжая Рита Павоне исполнила твист так, что несмотря на ливень, публика не уходила и требовала, чтобы она пела ещё».