Жителя Чувашии приговорили к 12 годам колонии строгого режима за убийство и расчленение супруги. Об этом в четверг, 24 марта, говорится на сайте республиканской прокуратуры.

По данным следствия, 22 декабря 2021 года 30-летний житель Анадыря в состоянии наркотического опьянения, находясь в квартире родственников, из ревности ударил свою 30-летнюю жену не менее 45 раз топором по голове, телу, рукам и ногам. Женщина скончалась на месте.

После совершения преступления мужчина расчленил тело, разложил по пакетам и утопил в проруби реки Сура.

Подозреваемого в преступлении установили и задержали в кратчайшие сроки, отмечает REGNUM. Правоохранители отмечают, что он дал признательные показания.

Суд признал фигуранта виновным в совершении убийства и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год, которое он будет отбывать уже после освобождения из-под стражи.

Ранее 24 марта источник телеканала "360" сообщил, что тело пропавшего в декабре 2021 года 19-летнего Ильдара Ш. нашли в Татарстане. Накануне волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" сообщили о том, что юноша погиб. При этом обстоятельства его смерти не уточнялись. Молодой человек ушел из дома 23 декабря 2021 года и не вернулся. Возбуждено уголовное дело.

В феврале суд в Нижнем Новгороде признал Нарека Багдасаряна виновным в непредумышленном убийстве своей сожительницы и приговорил его к пяти годам колонии общего режима.


 Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.